Внесены изменения в перечни продукции, подлежащей обязательной сертификации и декларированию о соответствии. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент. ЦНТД Регламент

Комплексное обеспечение нормативно-технической информацией на основе современных технологий
+7 (495) 221-12-76

27.03.2012

Внесены изменения в перечни продукции, подлежащей обязательной сертификации и декларированию о соответствии

Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2012 года N 213 внесены изменения в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 года N 982. В частности, изменения затронули оборудование электросварочное, лампы накаливания, провода и шнуры силовые, кабели силовые для стационарной прокладки на напряжение 1 кВ и свыше, аккумуляторы и аккумуляторные батареи кислотные, сыворотки, иммуно- и гаммаглобулины, препараты из крови прочие и полученные методом генетической инженерии и других биологических субстратов, применяемые в медицине, вакцины, анатоксины и токсины, применяемые в медицине и в ветеринарии, изделия медицинские, санитарно-гигиенические и предметы ухода за больными неформовые, среды питательные микробиологические, основы питательные и сырье биологическое для вирусологических питательных сред, применяемых в медицине, бактериофаги и аллергены (в том числе для ветеринарии), сыворотки, антитела и прочие диагностические препараты, применяемые в медицине.

Постановление Правительства РФ от 21 марта 2012 года N 213 вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня официального опубликования. При этом сертификаты соответствия и декларации о соответствии, выданные (принятые) до дня его вступления в силу, считаются действительными до окончания срока, установленного в них, в пределах срока годности или срока службы продукции, а продукция и упаковка, выпущенная в обращение на территории Российской Федерации по указанным документам, перемаркированию знаком соответствия не подлежит.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

О компании

ЦНТД "Регламент" является сертифицированным региональным центром нормативно-технической документации "Техэксперт". Компания создана в рамках деятельности Российской сети центров НТД под эгидой консорциума "Кодекс".

Подробнее о компании...

Все права защищены © 2006-2026 ЦНТД "Регламент"

Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Политика в отношении обработки персональных данных