С 1 января 2013 года вводится в действие ГОСТ Р 54772-2011 "Трубы вентиляционные гибкие шахтные и фасонные части к ним. Общие технические требования и методы испытаний". Новостная лента сайта ЦНТД Регламент. ЦНТД Регламент

Комплексное обеспечение нормативно-технической информацией на основе современных технологий
+7 (495) 221-12-76

22.05.2012

С 1 января 2013 года вводится в действие ГОСТ Р 54772-2011 "Трубы вентиляционные гибкие шахтные и фасонные части к ним. Общие технические требования и методы испытаний"

Приказом Росстандарта от 13 декабря 2011 года N 984-ст утвержден и вводится в действие с 1 января 2013 года ГОСТ Р. 54772-2011.

Стандарт распространяется на плоские (гладкие), спиральные и армированные гибкие вентиляционные шахтные трубы и фасонные части к ним из трубных материалов на основе искусственных кож с соединением их сваркой, предназначенные для транспортирования воздуха в системах проветривания тупиковых выработок горно-добывающих предприятий и подземном строительстве в следующих условиях:

- угольные шахты и рудники, включая опасные по газу и/или пыли;

- относительная влажность воздуха при температуре 25 °С до 98%;

- температура окружающей среды от плюс 40 °С до минус 20 °С.

ГОСТ Р. 54772-2011 устанавливает основные показатели и методы испытаний вентиляционных гибких шахтных труб.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

О компании

ЦНТД "Регламент" является сертифицированным региональным центром нормативно-технической документации "Техэксперт". Компания создана в рамках деятельности Российской сети центров НТД под эгидой консорциума "Кодекс".

Подробнее о компании...

Все права защищены © 2006-2026 ЦНТД "Регламент"

Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Политика в отношении обработки персональных данных