С 15 февраля 2013 года введен в действие ГОСТ 31439-2011 "Оборудование и компоненты, предназначенные для применения в потенциально взрывоопасных средах подземных выработок шахт и рудников". Новостная лента сайта ЦНТД Регламент. ЦНТД Регламент

Комплексное обеспечение нормативно-технической информацией на основе современных технологий
+7 (495) 221-12-76

19.02.2013

С 15 февраля 2013 года введен в действие ГОСТ 31439-2011 "Оборудование и компоненты, предназначенные для применения в потенциально взрывоопасных средах подземных выработок шахт и рудников"

ГОСТ 31439-2011 "Оборудование и компоненты, предназначенные для применения в потенциально взрывоопасных средах подземных выработок шахт и рудников" утвержден приказом Росстандарта от 22 декабря 2011 года N 1637-ст.

Стандарт устанавливает требования по взрывозащите к конструкции и изготовлению оборудования, которое может быть применено как самостоятельная единица или в составе комплексов. Они включают поставку оборудования и его компонентов конкретным изготовителем для применения в шахтах, имеющих взрывоопасную среду рудничного газа и (или) горючей пыли.

Введен в действие с 15 февраля 2013 года. С введением в действие ГОСТ 31439-2011 отменен на территории РФ ГОСТ Р ЕН 1710-2009.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

О компании

ЦНТД "Регламент" является сертифицированным региональным центром нормативно-технической документации "Техэксперт". Компания создана в рамках деятельности Российской сети центров НТД под эгидой консорциума "Кодекс".

Подробнее о компании...

Все права защищены © 2006-2026 ЦНТД "Регламент"

Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Политика в отношении обработки персональных данных