С 1 июня 2015 года вводится в действие ГОСТ 32640-2014 "Методы испытаний химической продукции, представляющей опасность для окружающей среды. Определение потенциальной способности химических веществ к биоразложению в почве". Новостная лента сайта ЦНТД Регламент. ЦНТД Регламент

Комплексное обеспечение нормативно-технической информацией на основе современных технологий
+7 (495) 221-12-76

20.01.2015

С 1 июня 2015 года вводится в действие ГОСТ 32640-2014 "Методы испытаний химической продукции, представляющей опасность для окружающей среды. Определение потенциальной способности химических веществ к биоразложению в почве"

ГОСТ 32640-2014 "Методы испытаний химической продукции, представляющей опасность для окружающей среды. Определение потенциальной способности химических веществ к биоразложению в почве" утвержден приказом Росстандарта от 26 сентября 2014 года N 1230-ст.

Настоящий стандарт устанавливает требования к проведению испытаний по оценке скорости минерализации химических веществ в почве с использованием метода радиохимического анализа, в том числе с применением радиоактивного изотопа 14С. Метод применим для испытаний летучих, нелетучих, растворимых и нерастворимых веществ, которые не являются ингибиторами микроорганизмов.

ГОСТ 32640-2014 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2015 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

О компании

ЦНТД "Регламент" является сертифицированным региональным центром нормативно-технической документации "Техэксперт". Компания создана в рамках деятельности Российской сети центров НТД под эгидой консорциума "Кодекс".

Подробнее о компании...

Все права защищены © 2006-2026 ЦНТД "Регламент"

Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Политика в отношении обработки персональных данных