С 1 июля 2016 года вводится в действие ГОСТ ISO 11464-2015 "Качество почвы. Предварительная подготовка проб для физико-химического анализа". Новостная лента сайта ЦНТД Регламент. ЦНТД Регламент

Комплексное обеспечение нормативно-технической информацией на основе современных технологий
+7 (495) 221-12-76

14.07.2015

С 1 июля 2016 года вводится в действие ГОСТ ISO 11464-2015 "Качество почвы. Предварительная подготовка проб для физико-химического анализа"

ГОСТ ISO 11464-2015 "Качество почвы. Предварительная подготовка проб для физико-химического анализа" утвержден приказом Росстандарта от 5 июня 2015 года N 559-ст.

Стандарт устанавливает требования к предварительной подготовке проб почвы, предназначенных для физико-химических анализов стабильных и нелетучих показателей, и описывает следующие пять типов предварительной подготовки проб: сушка, дробление, просеивание, деление и размол.

Настоящий стандарт не применим к пробам, предназначенным для измерения летучих соединений. В дальнейшем стандарты на аналитические методы будут разрабатываться, если возникнет необходимость применения других процедур.

В связи с введением в действие на территории Российской Федерации ГОСТ ISO 11464-2015 с 1 июля 2016 года отменяется ГОСТ Р ИСО 11464-2011.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

О компании

ЦНТД "Регламент" является сертифицированным региональным центром нормативно-технической документации "Техэксперт". Компания создана в рамках деятельности Российской сети центров НТД под эгидой консорциума "Кодекс".

Подробнее о компании...

Все права защищены © 2006-2026 ЦНТД "Регламент"

Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Политика в отношении обработки персональных данных