С 1 января 2019 года вводится в действие ГОСТ Р 58072-2018 "Проволока стальная и изделия из нее. Покрытия органические. Общие правила". Новостная лента сайта ЦНТД Регламент. ЦНТД Регламент

Комплексное обеспечение нормативно-технической информацией на основе современных технологий
+7 (495) 221-12-76

30.07.2018

С 1 января 2019 года вводится в действие ГОСТ Р 58072-2018 "Проволока стальная и изделия из нее. Покрытия органические. Общие правила"

Приказом Росстандарта от 13 июня 2018 года N 320-ст утвержден ГОСТ Р 58072-2018 "Проволока стальная и изделия из нее. Покрытия органические. Общие правила".

Стандарт устанавливает требования к характеристикам и методам испытания органических покрытий, изготовленных из органических материалов, пригодных для их использования в качестве покрытия на стальной проволоке и изделий из нее круглого и другого сечения. На другие органические материалы, применяемые в особых случаях, например, на масляные краски, смазки, воски и временные покрытия, стандарт не распространяется. Стандарт регламентирует требования общего характера и применим к органическим покрытиям и материалам покрытий, для которых не установлены особые требования, излагаемые в последующих частях ГОСТ Р 58073, ГОСТ Р 58074, ГОСТ Р 58076, ГОСТ Р 58077.

ГОСТ Р 58072-2018 введен в действие на территории РФ с 1 января 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

О компании

ЦНТД "Регламент" является сертифицированным региональным центром нормативно-технической документации "Техэксперт". Компания создана в рамках деятельности Российской сети центров НТД под эгидой консорциума "Кодекс".

Подробнее о компании...

Все права защищены © 2006-2026 ЦНТД "Регламент"

Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Политика в отношении обработки персональных данных