С 1 августа 2020 года вводится в действие ГОСТ Р МЭК 62619-2020 "Аккумуляторы и аккумуляторные батареи, содержащие щелочной или другие некислотные электролиты. Требования безопасности для литиевых аккумуляторов и батарей для промышленных применений". Новостная лента сайта ЦНТД Регламент. ЦНТД Регламент

Комплексное обеспечение нормативно-технической информацией на основе современных технологий
+7 (495) 221-12-76

23.03.2020

С 1 августа 2020 года вводится в действие ГОСТ Р МЭК 62619-2020 "Аккумуляторы и аккумуляторные батареи, содержащие щелочной или другие некислотные электролиты. Требования безопасности для литиевых аккумуляторов и батарей для промышленных применений"

ГОСТ Р МЭК 62619-2020 "Аккумуляторы и аккумуляторные батареи, содержащие щелочной или другие некислотные электролиты. Требования безопасности для литиевых аккумуляторов и батарей для промышленных применений" утвержден приказом Росстандарта от 13 марта 2020 года N 120-ст.

Cтандарт определяет требования и методы испытаний для безопасной эксплуатации литиевых аккумуляторов и батарей, используемых в промышленных применениях, включая стационарные. При наличии стандарта МЭК, определяющего условия испытаний и требования к аккумуляторам, используемым в специальных целях, которые противоречат данному стандарту, приоритет имеет имеющийся стандарт МЭК.

ГОСТ Р МЭК 62619-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 августа 2020 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

О компании

ЦНТД "Регламент" является сертифицированным региональным центром нормативно-технической документации "Техэксперт". Компания создана в рамках деятельности Российской сети центров НТД под эгидой консорциума "Кодекс".

Подробнее о компании...

Все права защищены © 2006-2026 ЦНТД "Регламент"

Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Политика в отношении обработки персональных данных