С 1 февраля 2023 года вводится в действие ГОСТ Р 70102-2022 "Отходы строительных материалов, образующиеся при сносе зданий. Классификация". Новостная лента сайта ЦНТД Регламент. ЦНТД Регламент

Комплексное обеспечение нормативно-технической информацией на основе современных технологий
+7 (495) 221-12-76

02.06.2022

С 1 февраля 2023 года вводится в действие ГОСТ Р 70102-2022 "Отходы строительных материалов, образующиеся при сносе зданий. Классификация"

Приказом Росстандарта от 17 мая 2022 года N 323-ст утвержден ГОСТ Р 70102-2022 "Отходы строительных материалов, образующиеся при сносе зданий. Классификация".

Стандарт устанавливает классификацию строительных отходов от сноса зданий и сооружений, в том числе при реконструкции и капитальном ремонте, а также устанавливает правила использования строительных отходов для производства некоторых видов вторичной продукции.

Стандарт не распространяется на радиоактивные строительные отходы, которые образуются в результате сноса и демонтажа зданий и сооружений на предприятиях атомной промышленности.

ГОСТ Р 70102-2022 вводится в действие на территории РФ с 1 февраля 2023 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

О компании

ЦНТД "Регламент" является сертифицированным региональным центром нормативно-технической документации "Техэксперт". Компания создана в рамках деятельности Российской сети центров НТД под эгидой консорциума "Кодекс".

Подробнее о компании...

Все права защищены © 2006-2026 ЦНТД "Регламент"

Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Политика в отношении обработки персональных данных