С 1 августа 2022 года вводится в действие ГОСТ Р 70198-2022 "Лифты. Обеззараживание оборудования для предотвращения распространения новой коронавирусной и других видов инфекций. Общие требования". Новостная лента сайта ЦНТД Регламент. ЦНТД Регламент

Комплексное обеспечение нормативно-технической информацией на основе современных технологий
+7 (495) 221-12-76

12.07.2022

С 1 августа 2022 года вводится в действие ГОСТ Р 70198-2022 "Лифты. Обеззараживание оборудования для предотвращения распространения новой коронавирусной и других видов инфекций. Общие требования"

ГОСТ Р 70198-2022 "Лифты. Обеззараживание оборудования для предотвращения распространения новой коронавирусной и других видов инфекций. Общие требования" утвержден приказом Росстандарта от 4 июля 2022 года N 561-ст.

Стандарт устанавливает общие требования к обеззараживанию лифтового оборудования с целью предотвращения распространения новой коронавирусной и других видов инфекций. Стандарт распространяется на выпускаемые в обращение новые лифты, предназначенныe для транспортирования людей или людей и грузов. Стандарт допускается применять к находящимся в эксплуатации лифтам. При этом установку устройства для обеззараживания осуществляют по проекту специализированной лифтовой организации или завода - изготовителя этого лифта.

ГОСТ Р 70198-2022 вводится в действие на территории РФ с 1 августа 2022 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

О компании

ЦНТД "Регламент" является сертифицированным региональным центром нормативно-технической документации "Техэксперт". Компания создана в рамках деятельности Российской сети центров НТД под эгидой консорциума "Кодекс".

Подробнее о компании...

Все права защищены © 2006-2026 ЦНТД "Регламент"

Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Политика в отношении обработки персональных данных