С 1 октября 2022 года вводится в действие ГОСТ Р 70319-2022 ""Зеленые" стандарты. Система сбора дождевой воды: очистка, хранение, использование". Новостная лента сайта ЦНТД Регламент. ЦНТД Регламент

Комплексное обеспечение нормативно-технической информацией на основе современных технологий
+7 (495) 221-12-76

09.09.2022

С 1 октября 2022 года вводится в действие ГОСТ Р 70319-2022 ""Зеленые" стандарты. Система сбора дождевой воды: очистка, хранение, использование"

ГОСТ Р 70319-2022 ""Зеленые" стандарты. Система сбора дождевой воды: очистка, хранение, использование" утвержден приказом Росстандарта от 2 сентября 2022 года N 862-ст.

Стандарт устанавливает требования к методам и оборудованию в отношении системы сбора, очистки и последующего использования дождевой воды. В зависимости от применяемого метода очистки, состава и свойств дождевая вода может быть использована для полива территорий, зеленых насаждений, а также в случае необходимости применена для водопотребителей, у которых отсутствует необходимость в питьевом качестве воды.

ГОСТ Р 70319-2022 вводится в действие на территории РФ с 1 октября 2022 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

О компании

ЦНТД "Регламент" является сертифицированным региональным центром нормативно-технической документации "Техэксперт". Компания создана в рамках деятельности Российской сети центров НТД под эгидой консорциума "Кодекс".

Подробнее о компании...

Все права защищены © 2006-2026 ЦНТД "Регламент"

Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Политика в отношении обработки персональных данных