С 1 июля 2023 года вводится в действие ПНСТ 792-2022 "Информационные технологии (ИТ). Биометрия. Методология проведения сценарного испытания для определения влияния пользователей на эксплуатационные характеристики биометрической системы". Новостная лента сайта ЦНТД Регламент. ЦНТД Регламент

Комплексное обеспечение нормативно-технической информацией на основе современных технологий
+7 (495) 221-12-76

22.11.2022

С 1 июля 2023 года вводится в действие ПНСТ 792-2022 "Информационные технологии (ИТ). Биометрия. Методология проведения сценарного испытания для определения влияния пользователей на эксплуатационные характеристики биометрической системы"

ПНСТ 792-2022 "Информационные технологии (ИТ). Биометрия. Методология проведения сценарного испытания для определения влияния пользователей на эксплуатационные характеристики биометрической системы" утвержден приказом Росстандарта от 14 ноября 2022 года N 108-пнст.

Стандарт распространяется на биометрические системы и устанавливает: требования к планированию, выполнению и протоколированию сценарного испытания для определения влияния пользователей на эксплуатационные характеристики биометрической системы с учетом трех видов факторов воздействия: факторов воздействия, связанных с биометрической системой, факторов воздействия, связанных с пользователем, факторов воздействия, связанных с взаимодействием пользователя c биометрической системой; спецификации для определения, установления и измерений условий, необходимых для проведения сценарного испытания; требования к контрольным и целевым условиям проведения сценарного испытания для сравнения факторов воздействия; спецификацию сценарного испытания, включая требования к испытуемой группе, протоколу испытаний, данным для регистрации, результатам испытания.

ПНСТ 792-2022 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2023 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

О компании

ЦНТД "Регламент" является сертифицированным региональным центром нормативно-технической документации "Техэксперт". Компания создана в рамках деятельности Российской сети центров НТД под эгидой консорциума "Кодекс".

Подробнее о компании...

Все права защищены © 2006-2026 ЦНТД "Регламент"

Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Политика в отношении обработки персональных данных