С 1 февраля 2025 года вводится в действие ГОСТ Р 71397-2024 "Автомобильные транспортные средства. Изделия крепежные. Технические требования к шероховатости поверхности для классов точности А и B". Новостная лента сайта ЦНТД Регламент. ЦНТД Регламент

Комплексное обеспечение нормативно-технической информацией на основе современных технологий
+7 (495) 221-12-76

18.06.2024

С 1 февраля 2025 года вводится в действие ГОСТ Р 71397-2024 "Автомобильные транспортные средства. Изделия крепежные. Технические требования к шероховатости поверхности для классов точности А и B"

Приказом Росстандарта от 24.05.2024 № 658-ст утвержден ГОСТ Р 71397-2024 "Автомобильные транспортные средства. Изделия крепежные. Технические требования к шероховатости поверхности для классов точности А и B".

Стандарт устанавливает требования к шероховатости поверхности крепежных изделий с метрической резьбой классов точности А и В по ГОСТ ISO 4759-1, применяемых для автомобильных транспортных средств. Стандарт также может быть применен для крепежных изделий с дюймовой резьбой и нестандартных крепежных изделий.

ГОСТ Р 71397-2024 вводится в действие на территории РФ с 1 февраля 2025 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

О компании

ЦНТД "Регламент" является сертифицированным региональным центром нормативно-технической документации "Техэксперт". Компания создана в рамках деятельности Российской сети центров НТД под эгидой консорциума "Кодекс".

Подробнее о компании...

Все права защищены © 2006-2026 ЦНТД "Регламент"

Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Политика в отношении обработки персональных данных