С 1 июня 2025 года вводится в действие ГОСТ Р 71230-2025 "Мониторы. Термины и определения". Новостная лента сайта ЦНТД Регламент. ЦНТД Регламент

Комплексное обеспечение нормативно-технической информацией на основе современных технологий
+7 (495) 221-12-76

22.04.2025

С 1 июня 2025 года вводится в действие ГОСТ Р 71230-2025 "Мониторы. Термины и определения"

Приказом Росстандарта от 7 апреля 2025 года № 257-ст утвержден ГОСТ Р 71230-2025 "Мониторы. Термины и определения".

Стандарт устанавливает термины и определения понятий, применяемых в области мониторов, предназначенных для отображения графической информации, выводимой из электронных вычислительных машин (ЭВМ), в том числе персональных ЭВМ, и систем обработки данных.

ГОСТ Р 71230-2025 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2025 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

О компании

ЦНТД "Регламент" является сертифицированным региональным центром нормативно-технической документации "Техэксперт". Компания создана в рамках деятельности Российской сети центров НТД под эгидой консорциума "Кодекс".

Подробнее о компании...

Все права защищены © 2006-2026 ЦНТД "Регламент"

Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Политика в отношении обработки персональных данных