С 1 сентября 2026 года вводится в действие ГОСТ IEC 60799-2025 "Электроустановочные устройства. Шнуры-соединители и взаимосоединяющие шнуры". Новостная лента сайта ЦНТД Регламент. ЦНТД Регламент

Комплексное обеспечение нормативно-технической информацией на основе современных технологий
+7 (495) 221-12-76

12.08.2025

С 1 сентября 2026 года вводится в действие ГОСТ IEC 60799-2025 "Электроустановочные устройства. Шнуры-соединители и взаимосоединяющие шнуры"

Приказом Росстандарта от 10 июля 2025 года № 729-ст утвержден ГОСТ IEC 60799-2025 "Электроустановочные устройства. Шнуры-соединители и взаимосоединяющие шнуры".

Стандарт устанавливает требования к шнурам-соединителям и взаимосоединяющим шнурам для электроприборов и электрооборудования бытового и аналогичного назначения (далее - шнуры). Стандарт не распространяется на шнуры-соединители промышленного назначения (со штепсельными вилками и приборными вилками по IEC 60309) и комплекты удлинительных шнуров.

ГОСТ IEC 60799-2025 вводится в действие на территории РФ с 1 сентября 2026 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

О компании

ЦНТД "Регламент" является сертифицированным региональным центром нормативно-технической документации "Техэксперт". Компания создана в рамках деятельности Российской сети центров НТД под эгидой консорциума "Кодекс".

Подробнее о компании...

Все права защищены © 2006-2026 ЦНТД "Регламент"

Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Политика в отношении обработки персональных данных