Комплексное обеспечение нормативно-технической информацией на основе современных технологий
+7 (495) 221-12-76

12.12.2025

С 1 января 2026 года вводится в действие ГОСТ ISO 5734-2025 "Условия испытаний механических делительных головок для металлорежущих станков. Проверка точности"

Приказом Росстандарта от 11 ноября 2025 года № 1354-ст утвержден ГОСТ ISO 5734-2025 "Условия испытаний механических делительных головок для металлорежущих станков. Проверка точности".

Стандарт со ссылкой на ISO 230-1 определяет условия испытаний на геометрическую точность механических делительных головок общего назначения и нормальной точности для использования на металлорежущих станках, а также соответствующие допустимые отклонения. Стандарт предусматривает только проверку точности приспособления. В стандарте не рассмотрена работа приспособления, которую, как правило, следует проверять перед проверкой точности.

ГОСТ ISO 5734-2025 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2026 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

О компании

ЦНТД "Регламент" является сертифицированным региональным центром нормативно-технической документации "Техэксперт". Компания создана в рамках деятельности Российской сети центров НТД под эгидой консорциума "Кодекс".

Подробнее о компании...

Все права защищены © 2006-2025 ЦНТД "Регламент"

Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Политика в отношении обработки персональных данных