Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

05.02.2020

Пользователям "Техэксперт" будет доступна НТД по неразрушающему контролю

В марте 2020 года в профессиональных справочных системах "Техэксперт" появятся документы, разработанные "Научно-исследовательским и конструкторским институтом химического машиностроения". Договор о включении СТО и РДИ в системы был подписан между АО "Кодекс" и АО "НИИхиммаш" в конце 2019 года.

"НИИхиммаш" ведет разработку нормативно-технических документов по проектированию, изготовлению, ремонту, контролю качества, коррозии, расчетам на прочность, надежность, диагностированию технического состояния и определению остаточного ресурса, материальному исполнению сосудов и аппаратов.

Одно из направлений – создание новых методик неразрушающего контроля для сосудов, аппаратов и полуфабрикатов и их внедрение на заводах химического и нефтегазового машиностроения, химических, нефтехимических и других смежных производств.

"Перечисленные документы относятся к неразрушающему контролю и всегда были востребованы нашими пользователями. Перед передачей нам 9 СТО и 1 РДИ они были актуализированы АО "НИИхиммаш", в них внесены изменения, действующие с 1 января 2020 года. Документы будут размещены в системах "Техэксперт: Машиностроительный комплекс", "Нормы, правила, стандарты и законодательство России" и "Техэксперт: Нефтегазовый комплекс". На данный момент мы единственная компания, с кем АО "НИИхиммаш" заключило подобный договор", – отметила ведущий специалист по информационной аналитике Консорциума "Кодекс" Ирина Клочко.

Переговоры с "Научно-исследовательским и конструкторским институтом химического машиностроения" будут продолжены и по другим направлениям деятельности организации.

Пресс-служба Консорциума "Кодекс"

<<< к другим новостям