Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

28.04.2020

Минпромторг России включил продукт СЭД "Кодекс: документооборот" в перечень IT-решений для организации процесса удаленной работы

В сегодняшних реалиях предприятиям жизненно важно сохранить здоровье работников, избежать серьёзных экономических потерь и настроить процессы удаленной работы. Для этого Министерством промышленности и торговли Российской Федерации 27 апреля была представлена витрина технических решений для организации процесса удаленной работы.

На портале Государственной информационной системы промышленности (ГИСП) по адресу https://gisp.gov.ru/remote/ для предприятий промышленности доступны апробированные продукты. Представленные решения помогут осуществлять операционную деятельность дистанционно, позволяя должным образом и в полной мере продолжать управление бизнес-процессами, выполнять финансово-хозяйственные и закупочные операции, осуществлять мониторинг и контроль оборудования на производстве, организовывать встречи посредством видеоконференцсвязи и корпоративного портала, формировать всю необходимую виртуальную инфраструктуру. Представлены также сопутствующие решения для обеспечения безопасности информационного обмена.

Программный комплекс СЭД "Кодекс: документооборот" включен в раздел витрины "Электронный документооборот". Продукт разрабатывался с учётом требований работы как в небольших организациях, так и в разветвлённых, территориально распределённых холдингах и крупных органах государственной власти. Система позволяет вести учет всех документов, организовать документопотоки организации в электронном виде, контролировать исполнение поручений, согласование и подписание документов с помощью электронной подписи, является внутренним хранилищем данных организации и включает в себя дополнительные модули по анализу данных. СЭД "Кодекс: документооборот" адаптирован для работы в различных средах виртуализации без установки дополнительных программ. Сотрудникам компаний не потребуются специальные навыки, чтобы приступить к работе.

В Министерстве прокомментировали, что российские ИТ-разработчики готовы предоставлять технические решения для промышленности и помогать оперативно наладить процессы дистанционного доступа не только к программам, информационным ресурсам, но и оборудованию. Было принято решение сконцентрироваться на продуктах и сервисах, которые могут быть внедрены предприятиями достаточно оперативно в условиях перевода части персонала на удаленные формы работы.

На сегодняшний день отобрано 52 технических решения, доступных предприятиям на портале ГИСП. Заявки разработчиков более чем 240 продуктов находятся в процессе обработки и проверки. Отбор проводится Министерством совместно с Ассоциацией участников рынка интернета вещей, Фондом развития интернет-инициатив, АНО "Цифровая экономика".

Пресс-служба Консорциума "Кодекс"

<<< к другим новостям