Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

12.01.2024

С 1 февраля 2024 года вводится в действие ГОСТ Р 71160-2023 "Нефтяная и газовая промышленность. Проектирование и эксплуатация систем подводной добычи. Часть 6. Системы управления подводной добычей"

ГОСТ Р 71160-2023 "Нефтяная и газовая промышленность. Проектирование и эксплуатация систем подводной добычи. Часть 6. Системы управления подводной добычей" утвержден приказом Росстандарта от 20 декабря 2023 года N 1595-ст.

Стандарт устанавливает правила и общие принципы проектирования, изготовления, испытаний, монтажа и эксплуатации систем управления подводной добычей углеводородов, а также требования к рабочим жидкостям, необходимым для безопасного и функционального управления подводным добычным оборудованием. Положения стандарта распространяются на оборудование системы управления, расположенное под водой и на поверхности моря, в том числе на используемую в системе управления гидравлическую жидкость. Система управления предназначена для управления процессами добычи углеводородов и нагнетания в пласт воды и/или газа с использованием оборудования для подводной добычи углеводородов.

ГОСТ Р 71160-2023 вводится в действие на территории РФ с 1 февраля 2024 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям