Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

20.02.2012

Технический регламент Таможенного Союза обсуждался с представителями Правительства США и Посольства США в России

Руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян 15 февраля 2012 года провел встречу с Бетси Хафнер, директором офиса Торгового представителя США по России в Вашингтоне.

Во встрече также приняли участие представители Управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка и Посольства США в России. Руководитель Росалкогольрегулирования информировал участников встречи о положительном результате обсуждения проекта Меморандума между Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка и Бюро по налогам и торговле алкоголем и табачной продукцией Министерства финансов Соединенных Штатов Америки о взаимном сотрудничестве. В целом проект, предложенный американской стороной, может быть взят за основу для последующего подписания.

Далее участники встречи обсудили проект Технического регламента Таможенного союза "О безопасности алкогольной продукции" и его применение на территории государств-членов Таможенного союза.

Стороны выразили готовность к продолжению совместных консультаций и расширению дальнейшего сотрудничества в сфере регулирования алкогольного рынка.

Источник: ИА INFOLine

<<< к другим новостям