Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

17.03.2012

Товарооборот Украины со странами Таможенного союза в 2011 году увеличился в 1,5 раза

В ходе рабочей встречи руководителей таможенных служб России, Белоруссии и Украины, проходившей 16 марта 2012 года в Витебске (Беларусь), председатель Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник заявил, что в 2011 году товарооборот между Украиной и странами Таможенного союза вырос в 1,5 раза и достиг 60 млрд. долларов.

В частности, чиновник рассказал, что товарооборот Украины со странами Таможенного союза в истекшем году составил 40% от всего объема внешней торговли страны, а в товарном выражении объем товарооборота составил 150 млн. тонн. Кроме того, Игорь Калетник считает, что в такой ситуации необходимо создавать самые благоприятные условия для ведения бизнеса между странами Таможенного союза и Украиной и максимально упростить все контрольные процедуры.

Стоит отметить, что товарооборот между Россией и Украиной за 2011 год составил 54,9 млрд. рублей или 33% от объема внешней торговли Украины. То есть Россия остается самым крупным торговым партнером Украины, обгоняя даже Европейский союз, доля которого составила 28,6%.

Источник: Пресс-служба Государственной таможенной службы Украины

<<< к другим новостям