Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

18.05.2012

СНиП одобрен

Научно-технический совет Национального объединения изыскателей одобрил актуализированную редакцию СНиПа 11-02-96 "Инженерные изыскания для строительства. Основные положения", который был разработан НОИЗ.

В обсуждение актуализированной редакции СНиПа, состоявшемся на очередном заседании Совета 15 мая, приняли участие 17 членов НТС, в том числе президент НОИЗ Леонид Кушнир и руководитель аппарат НОИЗ Андрей Акимов.

В ходе обсуждения актуализированной редакции СНиПа был высказан ряд замечаний и предложений, касавшихся терминологических неточностей, неполного охвата всех видов работ, некоторого несоответствия с недавно принятыми законами и постановлениями. В то же время большинство выступавших подчеркнули, что была проведена большая, плодотворная работа, и СНиП нужно принимать.

В итоге члены НТС единогласно одобрили текущую редакцию СНиПа для утверждения при условии ее последующей доработки через 2-3 года. Одновременно было решено создать рабочую группу для обсуждения дальнейшей структуры инженерных изысканий и взаимоотношения геотехнических исследований в составе инженерных изысканий.

Источник: пресс-служба Национального объединения

<<< к другим новостям