Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

13.07.2012

Новые технические регламенты таможенного союза будут приняты до конца июля

Новые технические регламенты для таможенного союза будут приняты до конца июля. Об этом сегодня на международной конференции, которая прошла в рамках выставки "Иннопром-2012" в Екатеринбурге, сообщил министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков.

"В июле будут приняты техрегламенты о безопасности лесохозяйственной техники, в частности, тракторов, и прицепов, а также требования к маслам и взрывчатым веществам, - сказал Корешков. – Уже приняты техрегламенты по маломерным судам, мебели и диететическому лечебному питанию".

По словам Корешкова, на сегодняшний день принято 27 техрегламентов для таможенного союза. Еще 7 техрегламентов находятся на публичном обсуждении, 9 на внутригосударственном согласовании.

По словам президента Российского союза промышленников и предпринимателей /РСПП/ Александра Шохина, в обсуждении техрегламентов должны принимать активное участие бизнесмены. "Есть определенные шороховатости в техрегламентах для таможенного союза. При активном участии представителей бизнеса в их принятии, нестыковок можно избежать", - отметил Шохин. По мнению Шохина практику обсуждения техрегламентов стоит принимать и в обсуждении других важных для общественности документов.

"После первого чтения очень часто в законопроект вносятся изменения. В результате ко второму чтению документ изменяется до неузнаваемости. Необходимо, чтобы общественность на этом этапе корректировки законопроекта принимала активное участие. Об этом я вчера сказал председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, который посетил "Иннопром" в Екатеринбурге. Дмитрий Анатольевич услышал меня и порекомендовал выступить с этим предложением перед членами правительства РФ. Я очень рад, что власти в этом вопросе пошли бизнес-сообществу навстречу", - сказал Шохин.

Международная выставка "Иннопром-2012" завершит свою работу 15 июля

Источник: http://www.tass-ural.ru/

<<< к другим новостям