Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

26.07.2012

"АВОК" в системах "Техэксперт"

Системы строительной линейки "Техэксперт" пополнились документами и изданиями "АВОК".

"АВОК" - некоммерческое партнерство инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике, существующее уже более 20 лет и объединяющее порядка 300 российских и зарубежных организаций и специалистов. Одно из направлений деятельности партнерства - разработка рекомендаций и стандартов для специалистов в области проектирования.

Документы "АВОК" можно найти в разделе "Строительное производство и проектирование (нормы, правила, стандарты)" систем "Техэксперт". В стандартах и рекомендациях "АВОК" рассматриваются нормы проектирования и технические условия, практические расчеты параметров при проектировании, а также даны подробные описания оценки экономической эффективности инвестиционного проекта. Все эти пособия созданы на основе опыта и многолетней практики специалистов "АВОК".

Также в разделе "Электронная библиотека" систем строительной линейки "Техэксперт" размещены и книги издательства "АВОК-ПРЕСС", в которых подробно рассматриваются аспекты проектирования и строительства уже реализованных проектов, в том числе и зарубежных. В изданиях уделено большое внимание вопросам энергоэффективности. Книги издательства "АВОК-ПРЕСС" также раскрывают вопросы теплопотерь, инженерного и вентиляционного оборудования. Подробно прописаны характеристики систем и оборудования, а также практические решения по результатам проектирования.

Пресс-служба Консорциума "Кодекс"

<<< к другим новостям