Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

19.12.2012

Новый техрегламент может спровоцировать дефицит топлива

Глава Российского топливного союза Георгий Сергиенко уверен, что одновременно со вступлением в действие техрегламента ТС "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту" в России может возникнуть дефицит топливной продукции.

Заработает документ в конце декабря этого года. Документ обязывает Россию и Белоруссию выпускать топливо классом не ниже Евро-3, при этом для Казахстана установлено производство бензинового топлива класса Евро-2. Очевидно, что после запрета оборота бензина Евро-2, продукция этого класса в огромном объеме выпадет из обращения. Возникает вопрос, куда девать эту продукцию и чем можно заменить? – заявляет Г. Сергиенко.

Представители ФАС также спрогнозировали возможность дефицита бензина. В России производится около 32 млн. тонн топлива, при этом свыше 10 млн. тонн – это класс Евро-2. Такой объем практически невозможно заместить, даже если прибегнуть к помощи других стран, включая Белоруссию.

Источник:rospromtest.ru

<<< к другим новостям