Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

28.01.2013

Машиностроители обсудили ключевые вопросы грузового вагоностроения

25 января состоялось заседание Комитета по координации производителей грузовых вагонов и их компонентов Некоммерческого партнерства "Объединение производителей железнодорожной техники". Заседание провел председатель Комитета Сергей Калетин.

В работе приняли участие представители крупнейших предприятий отрасли, представляющих транспортное машиностроение и производство комплектующих, опытно-конструкторские и научно-исследовательские организации.

На заседании был принят Регламент расследования причин отцепки грузовых вагонов и ведения рекламационных работ. Документ распространяется на все грузовые вагоны колеи 1520 с восьмизначной нумерацией и регулирует условия организации расследования причин отцепки вагонов, порядок создания комиссии по расследованию, участие представителей владельца вагона и всех заинтересованных лиц в расследовании, а также формирование пакета рекламационных документов и передачи их собственнику вагона и заинтересованным лицам.

Участники заседания обсудили Положение о сервисном обслуживании поглощающих аппаратов. Положение устанавливает основные требования к созданию сервисных центров по гарантийному и постгарантийному обслуживанию поглощающих аппаратов, а также основные принципы сотрудничества изготовителя и сервисного центра. Голосование по принятию документа было перенесено на вторую декаду марта.

Кроме того, на заседании обсуждались способы защиты от контрафактной продукции.

Некоммерческое партнерство "Объединение производителей железнодорожной техники"
Пресс-служба

<<< к другим новостям