Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

18.03.2013

Круглый стол "Адаптация Украины к техническому регулированию Таможенного союза: проблемы и перспективы"

1 марта 2013 года в Киеве состоялось заседание круглого стола "Адаптация Украины к техническому регулированию Таможенного союза: проблемы и перспективы", в котором приняли участие эксперты, представители бизнеса и госструктур Украины, а также Член Коллегии (Министр) по вопросам технического регулирования ЕЭК Валерий Корешков.

Валерий Корешков, выступивший в ходе мероприятия, напомнил участникам заседания о том, что еще в сентябре 2012 года был подписан Меморандум о сотрудничестве по вопросам технического регулирования между Кабинетом Министров Украины и ЕЭК. После чего, Министр дал самую подробную информацию о работе в области технического регулирования, проводимой в Таможенном союзе и ЕЭК и перспективах развития этой отрасли.

Данное мероприятие было организовано Ассоциацией "Поставщики Таможенного союза" и Национальным институтом стратегических исследований при Президенте Украины. Главной задачей круглого стола стало проведение взаимных консультаций по вопросам технического регулирования и обмен информацией между коллегами из России и Украины, работающими в этой области.

Источник: tsouz.ru

<<< к другим новостям