Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

27.03.2013

26 февраля 2013 года ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" совместно с Белорусским государственным институтом стандартизации и сертификации (БелГиСС) провел семинар на тему "Техническое регулирование в рамках Таможенного союза. Информационное обеспечение".

В рамках семинара были рассмотрены вопросы по созданию единого Центра информации в области технического регулирования на базе ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ", БелГиСС и КазИнСт, а также вопросы функционирования автоматизированной информационной системы Таможенного союза и условия взаимодействия по распространению системы в рамках партнерской сети.

В работе семинара приняли участие заместитель Руководителя Росстандарта А.В. Зажигалкин, заместитель начальника Управления развития, информационного обеспечения и аккредитации И.Б. Ефанова, директор Белорусского государственного института стандартизации и сертификации В.Л. Гуревич, представители подведомственных Росстандарту научно-исследовательских и образовательных организаций, а также Казахстанского института стандартизации и сертификации.

Участники Семинара одобрили Соглашение о совместной деятельности в сфере информационного обеспечения в области технического регулирования Таможенного союза и Единого экономического пространства, подписанного руководителями ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ", БелГиСС и КазИнСт 4 февраля 2013г., а также высказались о необходимости официального обращения к руководству ЕврАзЭС о сотрудничестве по созданию Единого информационного центра Таможенного союза и о возможности включения в протокол заседания коллегии ЕврАзЭС обсуждение данного вопроса.

Источник:tsouz.ru

<<< к другим новостям