Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

03.04.2013

Новые требования для гибридных и электрических транспортных средств

Министерство транспорта и Национальное управление по безопасности дорожного движения на автомагистралях США (NHTSA) предлагают создать стандарты звука для гибридных и электрических транспортных средств. Они гораздо тише, чем транспорт на газовых или дизельных двигателях (особенно на низких скоростях), их приближение трудно обнаружить, что может угрожать безопасности пешеходов, не догадывающихся, что за их спиной кто-то едет.

В Национальном управлении по безопасности дорожного движения на автомагистралях заявили, что предложенные требования позволят производителям разработать различные звуки для разных марок и моделей, это поможет пешеходам, велосипедистам и слабовидящим обнаруживать и распознавать автомобиль и безопасно переходить улицу.

Звуки должны быть различимы в широком диапазоне уличных шумов, когда транспортное средство движется со скоростью до 18 миль в час (до 28,9 км/ч). Каждый авто-производитель будет иметь значительный диапазон выбора звуков для своих автомобилей, но характеристика этих звуков должна отвечать определенным минимальным требованиям. Кроме того, каждый автомобиль одной марки и модели должен издавать один и тот же звук или набор звуков.

Национальное управление по безопасности дорожного движения на автомагистралях США отправило свое предложение в Федеральный реестр.

Источник:www.nhtsa.gov

<<< к другим новостям