Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

30.04.2013

В Росстандарте состоялось совещание по вопросам разработки стандартов для ТС

10 апреля 2013 года в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) состоялось заседание, посвященное вопросам разработки межгосударственных стандартов, необходимых для выполнения требований технических регламентов Таможенного союза.

В заседании приняли участия представители национальных (Россия, Белоруссия, Казахстан) и межгосударственных технических комитетов по стандартизации, а также представители Росстандарта, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), представители научных организаций и бизнес структур.

В ходе мероприятия, было отмечено, что в настоящий момент более 200 специализированных комитетов разрабатывают примерно 5 000 межгосударственных стандартов, применение которых позволит производителям и другим участникам рынка выполнять требования уже принятых и вступивших в силу технических регламентов ТС.

В то же время, по словам начальника Управления технического регулирования и стандартизации Росстандарта В.Н. Клюшникова, уже сейчас началась работа по составлению Плана разработки межгосударственных стандартов на следующий 2014 год, причем внести свои предложения в данный документ могут руководители всех работающих технических комитетов.

Источник:Управление технического регулирования и стандартизации Росстандарт

<<< к другим новостям