Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

19.06.2013

Украина присоединится к положениям Таможенного союза в части, не противоречащей международным обязательствам

Украина присоединится к положениям Таможенного союза в части, не противоречащей международным обязательствам. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Янукович по итогам переговоров с главой белорусского государства Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Янукович отметил, что создание Таможенного союза произошло в отрыве Украины от этого процесса. За это время "тройкой" проделано много шагов. По словам главы украинского государства, для того, чтобы Украина могла присоединиться к положениям Таможенного союза, необходимо было создать инструменты. И одним из них явилось подписание в Минске 31 мая меморандума об углублении взаимодействия между Украиной и Евразийской экономической комиссией. "Это решение продиктовано исключительно экономическими интересами Украины и традиционными отношениями между странами Таможенного союза и Украиной", - подчеркнул Виктор Янукович. Он отметил, что по итогам 2012 года на страны Таможенного союза пришлось более 36% внешнеторгового оборота Украины, что составляет около $63 млрд.

"Подписание меморандума отвечает интересам Украины и никоим образом не противоречит соглашению об ассоциации с ЕС", - подчеркнул Виктор Янукович.

Источник:БЕЛТА.BY

<<< к другим новостям