Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

11.07.2013

Кыргызстан ищет пути безболезненного вступления в Таможенный Союз

Вступление Кыргызстана в Таможенный союз возможно только после того, как будут сняты все вопросы, беспокоящие руководство страны, бизнес и общество, сказал Президент Алмазбек Атамбаев на проходящей в Бишкеке международной конференции высокого уровня по вопросам развития.

Сейчас продолжаются переговоры Кыргызской Республики по вступлению в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Однако для безболезненного вступления, Кыргызстан должен изменить структуру экономики страны и переориентировать часть бизнеса для конкуренции в новых условиях. Только после выполнения этих условий возможно членство в ТС, сказал Атамбаев.

По его словам, системные реформы и развитие Кыргызстана невозможно без повышения эффективности и прозрачности госуправления и борьбы с коррупцией. В последние несколько лет стране удалось добиться определенной стабильности, что позволяет определить планы на будущее. В настоящее время стоит задача стать в течение пяти лет окрепшим демократическим государством с динамично развивающейся экономикой.

Напомним, что в настоящее время Таможенный союз ведет переговоры с Вьетнамом о зоне свободной торговли, а также с Украиной, которая будет принята в ТС в качестве наблюдателя.

Источник:КазИнформ

<<< к другим новостям