Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

25.07.2013

Гонконг намерен повысить стандарты качества воздуха

Стандарты качества воздуха в Гонконге не менялись с 1987 г. В настоящее время страна нацелена на снижение загрязнения атмосферы от вредных выбросов автомобилей и морских судов.Гонконг будет использовать в качестве основы стандарты качества воздуха, установленные Всемирной организацией здравоохранения.Новый стандарт качества воздуха, индексы и цели мониторинга будут опубликованы в следующем году. Индекс качества воздуха станет строже и будет содержать большее количество информации, касающейся медицинских последствий загрязнения. Ожидается, что с ужесточением параметров и использованием новых индексов уровень загрязнения воздуха будет значительно снижен, что обезопасит большое количество граждан.Как заявляют представители правительства, пересмотр стандарта будет производиться, по крайней мере, один раз в пять лет.Конечная цель состоит в достижении хорошего уровня качества воздуха к 2020 г. Власти Гонконга готовы к тому, что для этого понадобится привлечение большого количества ресурсов и денежных средств. Город будет предлагать населению субсидии для замены старых автомобилей с дизельным двигателем, на это правительство намерено затратить 1,3 млрд долл. США.

В Гонконге будут приняты нормативные правовые акты, которые обяжут морские суда переходить на более чистое топливо. По расчетам экспертов, полностью заменить топливо на всех судах удастся в течение двух лет.

К 2015 г. Гонконг планирует сократить выбросы диоксида серы на 25% по сравнению с уровнем 2010 г., а к 2020 г. - на 75%. Содержание оксида азота к 2020 г. должно быть уменьшено на 30%, по сравнению с уровнем 2010 г.

Источник:www.bloomberg.com

<<< к другим новостям