Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

03.10.2013

"Техэксперт" под защитой

Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) принято решение о регистрации товарного знака "Техэксперт".

"Техэксперт" – понятие, уже давно ассоциирующееся с целым комплексом высококлассных профессиональных справочных систем для специалистов различных отраслей экономики. В этом году Информационная сеть Техэксперт, образованная на основе дистрибьюторской сети Консорциума "Кодекс", празднует 15-летие торговой марки.

Регистрация товарного знака означает, что теперь слово "Техэксперт" в любом написании является охраняемым обозначением продукции, работ и услуг Консорциума "Кодекс".

Напомним, товарный знак и знак обслуживания – обозначение, служащее для индивидуализации товаров, выполняемых работ или оказываемых услуг юридических и физических лиц. Исключительное право на товарный знак удостоверяется свидетельством, выдаваемом Роспатентом. В отношении товарного знака "Техэксперт" решение принято в сентябре 2013 года, а само право распространяется с 22 мая 2012 года – с даты подачи заявки.

Сведения о товарном знаке вносятся в Государственный реестр и ни один другой хозяйствующий субъект или физическое лицо не имеет права без письменного разрешения правообладателя использовать слово "Техэксперт" в отношении программ, баз данных, вэб-сайтов, услуг по их разработке и обслуживанию и в любых других случаях. Обозначение зарегистрированного товарного знака – ® – появится на материалах Консорциума "Кодекс" рядом с обозначением "Техэксперт" уже в ближайшее время.

"Регистрация товарного знака – важный этап в развитии нашей торговой марки. Свидетельство о регистрации позволит нам более эффективно защищать нашу интеллектуальную собственность от любых посягательств и возможных ошибок", – отметил исполнительный вице-президент Консорциума "Кодекс" О. Нишонов.

Пресс-служба Консорциума "Кодекс"

<<< к другим новостям