Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

08.10.2013

Производитель систем "Кодекс" и "Техэксперт" сертифицирован по международному стандарту ISO 9001

Система менеджмента качества ЗАО "Кодекс" успешно прошла сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008, а также национального стандарта ГОСТ ISO 9001-2011.

В сентябре 2013 года компания "Кодекс" успешно прошла сертификацию и получила сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ИСО 9001:2008. Предметом аудита были процессы по разработке программного обеспечения, обработке данных, созданию и сопровождению профессиональных справочных систем "Техэксперт" и "Кодекс".

Данный сертификат признается абсолютно во всех странах мира. Его наличие свидетельствует о соответствии компании мировому стандарту качества, ее высоком профессионализме и эффективности работы. Пройденная сертификация по стандарту ISO 9001 является официальным подтверждением того, что система менеджмента в "Кодексе" находится в отличном состоянии, взаимодействие между структурными подразделениями налажено, а все бизнес-процессы оптимизированы.

- Наш бизнес построен на людях, а наши успехи во многом зависят от их знаний, умений и от того, насколько эффективно они взаимодействуют между собой. Поэтому качественный менеджмент нам крайне необходим, - считает президент Консорциума "Кодекс" Сергей Тихомиров. - Полученный сертификат свидетельствует о нашем переходе на более высокий уровень. Но хочу подчеркнуть, что это не конечный результат, а лишь старт для нашего дальнейшего движения вперед к нашим целям.

Сертификат является официальным подтверждением того, что "Кодекс" использует передовые методы ведения бизнеса, которые приняты не только в России, но и во всем мире. Это гарантирует пользователям профессиональных справочных систем "Кодекс" и "Техэксперт" получение продукции и услуг высочайшего качества.

Работа по сертификации в "Кодексе" велась около полугода. Независимый анализ системы менеджмента провела ассоциация "Русский регистр". Аудиторы остались довольны результатами проверки, и соответствием всех бизнес-процессов стандарту ISO 9001.

По словам директора по сертификации систем менеджмента ассоциации "Русский регистр" Романа Степанова, быстрому принятию положительного решения в отношении компании "Кодекс" способствовала та система менеджмента, которая уже действовала в организации, она была на очень высоком уровне. Пройденная сертификация поспособствует совершенствованию отдельных процессов и всего бизнеса в целом. У вас появится еще больше клиентов, больше возможностей для развития.

Во время торжественной церемонии президенту Консорциума "Кодекс" Сергею Тихомирову были вручены сразу три сертификата:

- сертификат соответствия международному стандарту ИСО 9001:2008,

- сертификат соответствия национальному стандарту ГОСТ ISO 9001-2011,

- сертификат IQNet - дополнительный сертификат с аккредитацией в 50 странах мира.

Сертификаты ISO 9001 не только официально подтверждают высокий профессиональный уровень компании "Кодекс", соответствующий мировым стандартам, но и позволяют участвовать в государственных тендерах и заключать госконтракты.

Пресс-служба Консорциума "Кодекс"

<<< к другим новостям