Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

27.09.2013

Началось публичное обсуждение проекта технического регламента Таможенного союза "Требования к углям и продуктам их переработки"

Евразийская экономическая комиссия сообщает о начале публичного обсуждения проекта технического регламента Таможенного союза "Требования к углям и продуктам их переработки".

Это решение принято по итогам рассмотрения указанного проекта технического регламента Таможенного союза на заседании Консультативного комитета по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных при Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которое состоялось 22 августа 2013 года.

Проект технического регламента Таможенного союза "Требования к углям и продуктам их переработки" разработан в соответствии с пунктом 28 Плана разработки технических регламентов Таможенного союза на 2012-2013 годы, утвержденного Решением Совета ЕЭК от 23 ноября 2012 г. № 103.

Ответственным разработчиком указанного технического регламента является Республика Казахстан (Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан).

Технический регламент распространяется на выпускаемые в обращение на таможенной территории Таможенного союза угли и продукты их переработки. Действие технического регламента не распространяется на продукты термической переработки углей.

Названный технический регламент устанавливает требования к углям и продуктам их переработки в целях обеспечения защиты жизни и здоровья человека, имущества, охраны окружающей среды, предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей (пользователей) относительно назначения продукции, а также в целях обеспечения энергетической эффективности и ресурсосбережения.

В соответствии с Положением о порядке разработки, принятия, внесения изменений и отмены технического регламента Таможенного союза принято решение установить срок публичного обсуждения проекта технического регламента – 60 календарных дней со дня размещения уведомления о его разработке на официальном сайте ЕЭК. Замечания и предложения (отзывы) от заинтересованных лиц государств-членов Таможенного союза и третьих стран направляются в Евразийскую экономическую комиссию и могут быть представлены на электронный адрес dept_techregulation@eecommission.org..

Член Коллегии (Министр) по вопросам технического регулирования Валерий Корешков подчеркнул необходимость и значимость участия промышленности и бизнес-сообщества в обсуждении проекта технического регламента Таможенного союза на ранних этапах его разработки.

Помимо указанного проекта на сайте ЕЭК – www.eurasiancommission.org в разделе "Проекты технических регламентов Таможенного союза и изменений к ним, внесенные на публичное обсуждение" размещены проекты:

Проект изменений в технический регламент Таможенного союза

"О безопасности упаковки" (ТР ТС 005/2011)

Дата начала публичного обсуждения: 02.09.2013

Предполагаемая дата завершения публичного обсуждения: 02.11.2013

Проект изменений в технический регламент Таможенного союза

"О безопасности машин и оборудования" (ТР ТС 010/2011)

Дата начала публичного обсуждения: 02.09.2013

Предполагаемая дата завершения публичного обсуждения: 09.11.2013

Проект технического регламента Таможенного союза

"О безопасности аттракционов"

Дата начала публичного обсуждения: 10.09.2013

Предполагаемая дата завершения публичного обсуждения: 10.11.2013

Проект технического регламента Таможенного союза

"Требования к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива"

Дата начала публичного обсуждения: 10.09.2013

Предполагаемая дата завершения публичного обсуждения: 10.11.2013

Источник:Пресс-служба Госстандарта РБ

<<< к другим новостям