Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

22.07.2014

Консорциум "Кодекс" заключил соглашение с Минстроем

Благодаря официальному соглашению о сотрудничестве с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ системы "Техэксперт" и "Кодекс" пополнятся новыми документами, принятыми ведомством.

Получение правовых, нормативных и методических документов из официальных источников - это одна из приоритетных задач Консорциума "Кодекс" как разработчика профессиональных справочных систем. В числе партнеров, напрямую предоставляющих документацию, значатся крупнейшие компании, организации, научно-исследовательские институты, а также органы государственной власти. И их количество постоянно увеличивается.

20 июня Консорциум "Кодекс" заключил партнерское соглашение о сотрудничестве с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Свои подписи под документом поставили президент консорциума Сергей Тихомиров и первый заместитель Министра Леонид Ставицкий.

Согласно договору Минстрой передает "Кодексу" документы нормативного, правового и методического характера, принятые непосредственно ведомством или при его участии. Все они будут включены в состав профессиональных справочных систем "Техэксперт" и "Кодекс", и будут доступны для пользователей.

После подписания прямого договора состав систем "Техэксперт" и "Кодекс" будет регулярно пополняться уже принятыми официальными документами Минстроя, которые будут поддерживаться в актуальном состоянии. Кроме того, в системы будут оперативно включаться новые документы, сразу после утверждения их ведомством. Таким образом, пользователям систем "Техэксперт" и "Кодекс" станут доступны многие эксклюзивные нормативы, правовые акты и другие материалы, что, несомненно, очень важно для профессионалов строительной отрасли.

В свою очередь в Минстрое будут установлены электронные системы "Техэксперт": "Реформа технического регулирования", "Стройэксперт. Профессиональный вариант" и "Ценообразование и сметное дело в строительстве". Это позволит осуществлять информационно-правовое обеспечение деятельности ведомства на новом уровне. Сотрудники Минстроя через системы "Техэксперт" в самой удобной форме получат доступ ко всей необходимой юридической и нормативно-правовой информации в области строительства и ЖКХ.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства стало еще одним важным стратегическим партнером Консорциума "Кодекс", наряду с другими министерствами РФ, такими как Минэнерго, Минпромторг, Минприроды и т.д. Подписанный договор станет отличной площадкой для дальнейшего развития двусторонних отношений с Минстроем.

Пресс-служба Информационной сети "Техэксперт"

<<< к другим новостям