Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

05.09.2014

Разработаны новые стандарты качества продукции

В соответствии с приказами Росстандарта, утверждены пять новых стандартов, четыре из которых являются межгосударственными стандартами для организаций, работающих в сфере трубной промышленности, и производителей товаров из меди, и один стандарт, действует в области нанотехнологий.

Введение в действие данных стандартов даёт возможность организациям, функционирующим на территории Российской Федерации, повысить качество выпускаемых товаров, поднять их конкурентоспособность и разнообразить ассортимент в соответствие с учётом современных технических требований, действующих на территории Таможенного Союза и СНГ.

Данные приказы позволяют впервые ввести в действие несколько новых государственных стандартов:

ГОСТ 32528-2013, устанавливающий требования к стальным бесшовным горячедеформированным трубам.

ГОСТ ISO 9329-4-2013, устанавливающий технические условия для работы с бесшовными трубами, изготовленными из стали устойчивой к коррозии, под высоким давлением.

ГОСТ 546-2001, определяющий технические условия для катодов медных и ГОСТ 859-2014, в котором перечислены современные марки меди, разработанные из-за прекращения производства ряда товаров из меди и расширения диапазона используемых в современном производстве марок меди.

Четвёртую часть стандарта ГОСТ Р ИСО/ТС 80004-2014 "Нанотехнологии" - "Материалы наноструктурированные".

Введение в действие стандартов данного комплекса необходимо для устранения междисциплинарных различий в терминологии, которые препятствуют обмену информации. Стандарты призваны укрепить занятие в наноиндустрии корпорации специалистов в промышленности и науке. Теперь сертификация продукции будет проводиться в соответствии с требованиями выше указанных стандартов.

Утверждённые стандарты являются аналогами действующих международных стандартов, поэтому отечественным организациям будет значительно проще взаимодействовать с иностранными партнёрами по бизнесу.

Источник:tsouz.ru

<<< к другим новостям