Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

11.02.2015

Утверждены Программы по разработке (внесению изменений, пересмотру) межгосударственных стандартов для ТР ТС по пищевой продукции и маломерным судам

В Москве 24 декабря 2014 г. на заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) утверждена Программа по разработке (внесению изменений, пересмотру) межгосударственных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований ТР ТС "О безопасности пищевой продукции", а также межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований указанного ТР ТС и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции.

Программа предусматривает разработку 148 межгосударственных стандартов, в том числе 11 - на основе международных стандартов ИСО, 4 - на основе европейских стандартов EN, 33 - с учетом стандартов ЕЭК ООН. Ответственными разработчиками стандартов, включенных в указанную Программу, являются Республика Беларусь (3 межгосударственных стандарта), Рес публика Казахстан (4 межгосударственных стандарта) и Российская Федерация (141 межгосударственный стандарт).

Кроме того, Коллегия ЕЭК утвердила Программу по разработке (внесению изменений, пересмотру) межгосударственных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований ТР ТС "О безопасности маломерных судов", а также межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований указанного ТР ТС и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции.

Программа предусматривает разработку 11 межгосударственных стандартов на основе международных стандартов ИСО. Ответственными разработчиками стандартов, включенных в указанную Программу, являются Республика Казахстан (10 межгосударственных стандартов) и Российская Федерация (1 межгосударственный стандарт).

Источник : http://www.eurasiancommission.org/ru/

<<< к другим новостям