Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

10.03.2015

Новая система для машиностроителей

Линейка профессиональных справочных систем "Техэксперт" пополнилась новинкой для крупных корпоративных пользователей – "Техэксперт: Машиностроительный комплекс".

"Техэксперт: Машиностроительный комплекс" – это не имеющая аналогов профессиональная справочная система для специалистов крупных предприятий в области машиностроения, способная с легкостью закрыть все потребности своего пользователя в актуальной информации, необходимой ему в работе.

Использование в работе материалов системы значительно облегчит трудовую жизнь таким специалистам, как главный инженер, главный технолог, конструктор (инженер-конструктор), метролог, стандартизатор и другим сотрудникам конструкторского, технологического, метрологического отделов крупного машиностроительного предприятия.

Система включает в себя крупнейшую подборку нормативно-правовых, нормативно-технических документов, справочную и консультационную информацию в области машиностроения и способна помочь своему пользователю:

Кроме основных документов отрасли в систему включены и авторские разработки – материалы Газпром, НП АВОК, НПО ЦКТИ, НПФ ЦКБА и некоторые другие. В "Техэксперт: Машиностроительный комплекс" оперативно включаются все проекты документов, чтобы пользователь был подготовлен к будущим изменениям. Также пользователь найдет в системе общероссийские и международные классификаторы и знаменитые нормали, составленные в соответствии с государственными и общесоюзными стандартами.

"Техэксперт: Машиностроительный комплекс" располагает готовыми для заполнения образцами и формами документов (журналы, приказы, акты, ведомости, протоколы) и подборкой материалов популярных периодических изданий, таких как "Арматуростроение", "Литейное производство", "Мир измерений", "Современное машиностроение", "Стандарты и качество" и некоторых других.

В условиях набирающих обороты процессов импортозамещения особый интерес для пользователей представляет уникальный раздел системы "Каталоги и поставщики промышленного оборудования". Справочная информация в разделе представлена в виде технических паспортов и исполнений, которые описывают основные технические характеристики, атрибуты и параметры оборудования, а также содержат ссылки на нормативные документы. Здесь также представлена информация о компаниях-разработчиках, производителях и поставщиках оборудования.

В разделе реализованы два вида поиска: поиск предприятия, позволяющий быстро найти производителя или поставщика по названию, региону, специализации или адресу; параметрический поиск, способный за считанные секунды найти оборудование, соответствующее заданным параметрам, подобрать аналоги для замены оборудования или комплектацию нового производства. В современных условиях поиск отечественных разработок, способных заменить иностранные аналоги, приобретает особую актуальность. С легкостью осуществить подбор такого оборудования и получить полную информацию о российских достижениях пользователю помогут материалы системы "Техэксперт: Машиностроительный комплекс".

Новинка поддерживает все услуги и сервисы линейки профессиональных справочных систем "Техэксперт", а ее пользователи получают полную квалифицированную поддержку благодаря Линии профессиональной поддержки "Задай вопрос эксперту", единой справочной службе, обучению работе с системой, сервису по работе с зарубежными и международными стандартами.

Пресс-служба Консорциума "Кодекс"

<<< к другим новостям