Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

15.04.2015

Началось публичное обсуждение проекта изменений в Перечень стандартов, которые обеспечат соблюдение требований ТР ТС "О безопасности парфюмерно-косметической продукции"

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) сообщает о начале публичного обсуждения проекта изменений в Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011) (Перечень стандартов).

Проект изменений в Перечень стандартов представлен в ЕЭК Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь.

Проект изменений предусматривает:

-изложение перечня стандартов в актуализированной редакции;

-включение 20 принятых межгосударственных стандартов;

-включение одного стандарта Республики Беларусь и трех стандартов Республики Казахстан;

-исключение отмененных стандартов Республики Беларусь и Российской Федерации;

-установление сроков применения заменяемых и заменяющих стандартов;

-редакционные уточнения.

В соответствии с Решением Коллегии ЕЭК от 25 декабря 2012 г. № 306 "Об утверждении Положения о порядке разработки и утверждения перечней международных и региональных стандартов, а в случае их отсутствия - национальных (государственных) стандартов государств-членов Таможенного союза, обеспечивающих соблюдение требований технических регламентов Таможенного союза и необходимых для осуществления оценки (подтверждения) соответствия" проект изменений в Перечень стандартов размещен на официальном сайте ЕЭК в сети Интернет.

Замечания и предложения от заинтересованных лиц государств-членов Евразийского экономического союза и третьих стран направляются в ЕЭК по электронному адресу: dept_techregulation@eecommission.org.

ЕЭК обращается к членам бизнес-сообщества с предложением принять активное участие в обсуждении проекта изменений в Перечень стандартов.

Источник:http://www.eurasiancommission.org/

<<< к другим новостям