Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

27.01.2016

Новые документы в системах "Техэксперт"

АО "Кодекс" - разработчик систем "Кодекс" и "Техэксперт" - заключило два новых лицензионных договора: с ООО "Норма-РТМ" и ЦКБ "Энергоремонт". Долгожданные документы были подписаны в результате многолетнего труда специалистов компании.

Компания "Кодекс" стала первой организацией, которая заключила договоры с ООО "Норма-РТМ" и Центральным конструкторским бюро по модернизации и ремонту энергетического оборудования (ЦКБ "Энергоремонт"), у конкурентов их нет. В ближайшее время в системы "Техэксперт" будут включены важные документы, наиболее часто запрашиваемые пользователями наших систем.

От компании "Норма-РТМ" были получены 16 документов, в том числе СТО 51246464-002-2009 "Системы автоматизации. Проектирование закладных конструкций для отборов давления, разрежения, вакуума", ИМ 14-15-2014 "Системы автоматизации. Изделия для монтажа проводок и приборов" и СТО 51246464-001-2008 "Стандарт организации. Системы автоматизации технологических процессов. Проектирование трубных проводок".

ЦКБ "Энергоремонт", в свою очередь, передало для включения в системы "Техэксперт" 95 ТУ, которые будут интересны прежде всего специалистам энергетического машиностроения.

Справка: ООО "Норма-РТМ" занимается разработкой технической документации на проектирование, монтаж, автоматику и наладку систем автоматизации технологических процессов и инженерного оборудования зданий и сооружений. Она разрабатывает как СТО (стандарты организации), так и информационно-справочную документацию (РМ, РТМ, ИМ). Разработка документации ООО "Норма-РТМ" выполняется в соответствии с приказом Госстроя РФ № 265 от 21.11.2001, которым компания определена в качестве базовой организации Госстроя России по вопросам проектирования, монтажа и наладки систем автоматизации. Кроме того, согласно приказам Ассоциации "Монтажавтоматика" № 03 от 30.01.2002 и № 9 от 03.06.2009 компании "Норма-РТМ" делегирована функция базовой организации по автоматизации. Разработанные в ней документы рекомендованы к применению в строительстве и других областях деятельности.

Центральное конструкторское бюро по модернизации и ремонту энергетического оборудования (ЦКБ "Энергоремонт") более 50 лет разрабатывает и предоставляет методическое обеспечение мероприятий по техническому перевооружению, реконструкции, модернизации и ремонту оборудования электростанций производства отечественных заводов.

Пресс-служба Информационной сети "Техэксперт"

<<< к другим новостям