Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

15.04.2016

Новая версия Программного комплекса 6.2016

Уважаемые пользователи профессиональных справочных систем "Кодекс" и "Техэксперт"!

Представляем Вашему вниманию новую версию Программного комплекса 6.2016. В ней изменился интерфейс программы, появились новые сервисы и новый поиск. Особое внимание уделено удобству изучения информационных материалов, организован быстрый доступ ко всем важнейшим функциям, а также создан ряд новых интеллектуальных сервисов.

Надеемся, что новый Программный комплекс 6.2016 сделает Вашу работу с системами "Техэксперт" и "Кодекс" более эффективной и комфортной.!

Основные нововведения версии 6.2016

Улучшение поисковых возможностей

Главное нововведение Программного комплекса 6.2016 - улучшение поисковых возможностей. В основе работы принципиально нового механизма поиска заложены скорость работы и точность результатов. Благодаря целому ряду технологических и интерфейсных нововведений поиск необходимых Вам документов не займет много времени.

Цель нового вида поиска - сократить время поиска и показать самое нужное. Быстрый поиск существенно лучше понимает любые запросы. Нужный результат будет получен моментально, а в результатах Быстрого поиска с наибольшей вероятностью уже есть то, что вы ищете. Если же требуется более детальная проработка запроса и вы хотите построить максимально полный список, то можно запустить "Полный поиск".

С новой версией вы можете не беспокоиться о правильности ввода запроса: поисковая строка умеет распознавать и исправлять ошибки! Случайно ввели запрос, забыв сменить раскладку с английского на русский? Не заметили подсказку и не исправили запрос? Система все равно распознает его, и будет осуществлен корректный поиск.

Кстати, теперь вы можете осуществлять поиск не только по документам, но также по новостям и картотеке НТИ. При этом поиск всё так же прекрасно понимает сленг, сокращения, работает с подсказками, находит документы по точным атрибутам.

Интерфейсные улучшения версии 6.2016

Для более комфортной работы в версии ПК 6.2016 мы перенесли пользовательские сервисы (папки, закладки, историю и документы на контроле) в правую верхнюю часть. Кроме этого, появилась возможность внести свои персональные данные, чтобы система стала еще ближе к вам. Теперь система знает, как обратиться к вам, а вы уверены, что работаете со своим программным комплексом.

Оцените новую Главную страницу. Она стала более современной и удобной. На ней наглядно представлены все востребованные функции и наборы установленных у вас продуктов. Новости вашей профессиональной сферы, новые и измененные документы, меню сервисов - все важное теперь под рукой.

Работаете с одним продуктом, но у вас установлено несколько? Переместите нужный вам продукт из раздела "Информационные системы" в персональный раздел "Индивидуальные продукты", и он всегда будет первым в списке.

Важные инструменты для работы с материалами (Атрибутный поиск, Судебный аналитик, Единый словарь терминов, Горячие документы и Архив судебных решений) теперь собраны в единое Меню поисковых сервисов. Обратиться к нему можно с любой страницы системы - достаточно кликнуть на пиктограмму на панели инструментов.

Удобная работа с документом

В ПК 6.2016 не нужно отвлекаться от чтения для того, чтобы получить всю информацию о документе и об особенностях его применения. Просто нажмите кнопку "Статус". Кроме того, отсюда вы сможете мгновенно перейти к сервисам, которые применимы к этому документу (например, к сравнению редакций, обзору изменений или постатейному комментарию к документу).

Цвет ссылок по тексту документа стал более информативным: мы изменили цвета гиперссылок, чтобы различать ссылки было проще: коричневые - для недействующих, оранжевые - для документов с особым статусом.

Чтобы вы могли воспользоваться всей мощью наших профессиональных справочных систем, некоторые документы сопровождаются Умными ссылками - дополнительными материалами от наших аналитиков. Вы можете ознакомиться с комментариями экспертов по проблеме или списком полезных документов, не выходя из документа. Экономьте свое время: умные ссылки уже собрали для вас нужные материалы по интересующему вопросу.

Новинки в сервисах

Появилась возможность выбора формата при сохранении документов из системы.

При работе в клиентском приложении вы сразу же получаете возможность печати истории стандарта на листах альбомной ориентации. Просто распечатайте эту информацию и работайте с бумажным оригиналом. Ни один ГОСТ не будет потерян за полями печати.

Улучшения в продуктах

Обновленный сервис "Новые поступления" на страницах продуктов позволит изучать и систематизировать всю необходимую информацию из рубрик "Обратите внимание", "Новое в продукте", "Скоро в продукте" в зависимости от подключенных продуктов и интересующего периода по месяцам.

Новое оформление словарей терминов. Стало лучше - убедитесь сами: новое представление перечня терминов и алфавита, ссылки на источник - ничего лишнего и все под рукой.

Служба поддержки пользователей, консультационно-справочные сервисы, персональные настройки, работа с оглавлением и большими таблицами и многое другое доступно вам при работе с новым Программным комплексом 6.2016.

<<< к другим новостям