Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

11.12.2006

В Совете Федерации обсудили проблемы государственного регулирования качества лекарственных средств

11 декабря 2006 года в Совете Федерации Комитет СФ по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии провел парламентские слушания на тему: "О проблемах государственного регулирования качества лекарственных средств и фармацевтических субстанций". Вел парламентские слушания Председатель Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии В.Е. Шудегов.

Как сообщили в пресс-службе Совета Федерации, участники парламентских слушаний обсудили вопросы, связанные с действующей системой контроля качества и сертификации лекарственных средств, фармацевтических субстанций, предотвращением поступления в оборот недоброкачественной и фальсифицированной фармацевтической продукции.

В парламентских слушаниях приняли участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Р.У. Хабриев, заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Е.Р. Петросян, директор Научного центра здоровья детей А.А. Баранов, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, территориальных центров контроля качества лекарств, фармацевтических и общественных организаций.

Источник: regions.ru

По материалам Национального института технического регулирования

<<< к другим новостям