Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

18.09.2017

Обновленная версия Программного комплекса 6.2018

Профессиональные справочные системы "Кодекс" ежегодно пополняются миллионами единиц документов и материалов. Мы постоянно совершенствуем свои продукты, чтобы вы могли эффективно работать с информацией, а также быстро и точно решать профессиональные задачи.

В версии Программного комплекса 6.2018 реализованы новые сервисы, целый ряд усовершенствований и доработок, а также проведены мероприятия по улучшению быстродействия, оптимизации и повышению стабильности работы системы. Не все нововведения версии будут заметны вам на первый взгляд: система не только наполняется информацией, но и становится мощнее и быстрей за счет улучшения ее архитектуры.

Оцените все преимущества наших технологий с новой версией Программного комплекса 6.2018!

Сервис "Заметки пользователя"

Теперь вы можете сохранять не только закладки на интересующие вас фрагменты документов, но и размещать заметки "на полях" для последующей работы с ними. Фрагмент текста и относящаяся к нему заметка выделятся цветом, чтобы вы могли быстро найти свои записи и освежить в памяти нужный материал. Сделайте доступ к заметкам персональным или работайте вместе с коллегами — документ с примечаниями сохранится соответствующей папке.

*сервис доступен только авторизованным пользователям.

Сервис "Документ во времени"

Если вам нужно ознакомиться с документом в том виде, который был действителен на определенную дату, воспользуйтесь новым сервисом "Документ во времени"! Вы за считанные секунды перенесетесь в правильную редакцию документа, указав требуемый день — в прошлом или будущем. При этом все ссылки также актуализируются в соответствии с выбранной датой.

Сравнение редакций НТД

Новый виток развития сервиса "Сравнение редакций". Теперь при сравнении нормативно-технической документации вы сможете увидеть отличия не только в текстах, но и рисунках, формулах и сносках.

Поиск по терминам: как поисковик и даже больше

В результатах поиска в разделе "Актуальное по запросу" вы можете не только ознакомиться с искомым понятием, но и сразу перейти в Словарь терминов с подборкой связанных определений. Поиск по терминам вместе с искомым словом распознает слова и обороты "что такое...", "это", "терминология", "определение", а значит, вы можете искать информацию так, как вам удобно!

Прямая и обратная сортировка

Выстраивайте список документов в прямом и обратном порядке для фильтров Наименование, Номер, Юридическая сила и Дата. Это ускорит работу с важной информацией внутри документа, а также повысит ваш личный комфорт!

Сортировка по юридической силе

Правовая система — это огромная сеть взаимосвязанных документов, обладающих разной юридической силой. И ориентироваться в ней бывает сложно. Чтобы вы могли забыть об этой проблеме, в обновленных системах появилась возможность сортировки по юридической силе. С ее помощью вы сможете быстро выстроить список результатов атрибутного поиска в зависимости от обязательности правовых актов, а также их приоритета по отношению к другим текстам или наоборот подчиненности им. Сортировка по юридической силе распространяется на документы разделов "Законодательство России", "Региональное законодательство" и "Международное право".

Пусть руководство рабочим процессом станет проще!

Умные ссылки: документы уже в системе

Начиная с версии ПК 6.2016 в ряде документов стал сопровождаться сервисом "Умные ссылки", реализованный в ряде важных федеральных законов, который предоставляет возможность изучить аналитические подборки по интересующему вопросу, не отвлекаясь от текста документа.

В тексте документа сервис сопровождается специальной кнопкой и пунктирным подчеркиванием объекта, к которому привязана ссылка. По клику на кнопку или выделенный текст становится доступной аналитическая подборка документов или комментарий экспертов.

Изменение сортировки списков результатов интеллектуального поиска

Согласно регламенту законотворчества, ежегодно обнуляется нумерация законов и иных документов, принимаемых федеральными органами власти и субъектами РФ. Так, иногда издаются документы, с одинаковым номером, но разными датами принятия и тематической направленностью. Теперь в качестве критерия сортировки в наших системах используется дата актуальности документа. Это позволит получать информацию по атрибутным запросам, состоящим, например, из номера документа, не только в виде списка новых документов, но и с учетом дат актуализации ранее принятых. В списке результатов поиска, таким образом, на первом месте будет последний актуализированный документ.

Развитие сервиса информирования пользователей об услугах СПП

Теперь если по введенному вами запросу не найден ни один файл, или нужный документ просто отсутствует в вашем продукте, то вам будет предложено обратиться в Службу поддержки пользователей. Перейдя по ссылке, вы попадете на страницу сервиса СПП с предзаполненными полями: не только ваши персональные данные, но и сформулированная проблема, отражающая возникший вопрос. Вы можете скорректировать текст обращения, а можете отправить как есть. Сотрудники Службы поддержки пользователей в максимально короткие сроки постараются разрешить возникшую трудность.

Рассылки сервиса "Документы на контроле"

Всё, что вы хотели знать о документах, стоящих на контроле, теперь у вас под рукой! Подпишитесь на рассылку уведомлений сервиса в своем Профиле пользователя, и читайте каждое утро подборку интересующих вас изменений. Ограничиться просмотром письма или перейти по гиперссылкам в систему, чтобы подробно изучить необходимые тексты — решать вам. Доверьте рутинную работу системе и экономьте свое время на принятии важных решений.

Новостная рассылка на e-mail

Оставьте в прошлом долгий мониторинг новостных лент — о событиях интересных вам сфер система сообщит автоматически. Просто подпишитесь на почтовую рассылку через Профиль пользователя, отметив необходимые тематические рубрики, и регулярно в электронном почтовом ящике вас будет ждать удобная подборка новостей. Вы можете ограничиться просмотром письма или ознакомиться с полными текстами новостей, перейдя по гиперссылкам. Теперь вы точно не упустите ничего важного и сэкономите время на поиске информации.

Настройка новостных лент

Вам важно быть в курсе горячих новостей своей сферы? Мы усовершенствовали новостные ленты, чтобы каждый ваш день начинался только с актуальных известий. На главную страницу информационно-справочных систем добавлена возможность создания персонального блока "Мои новости", который отображается первым на вкладке "Новости". Вы можете самостоятельно настроить его, выбрав нужные рубрики новостей. Теперь у вас под рукой всё самое важное!

Отправка фрагмента текста по e-mail

Иногда нужно поделиться документом с коллегами, но нет времени на выгрузку из системы. Теперь вы можете отправить желаемый текст или его фрагмент в один клик! В клиентских приложениях "Кодекс" или "Техэксперт" выберите пункт "Отправить фрагмент по e-mail" в главном или контекстном меню. В результате будет автоматически вызван почтовый клиент с черновиком сообщения и приложенным к нему текстовым файлом документа. Вам останется лишь указать получателя и отправить письмо. Всё удобное — просто!

Сохранение документа в файл: гиперссылки как в ПК

Теперь у вас есть возможность выбрать, в каком виде сохранить документ: с гиперссылками, как в системе, или без них. По умолчанию текст выгружается со ссылками. Для работы без отвлекающих подчеркиваний и цветовых отметок необходимо в окне сохранения отметить, в каком виде вы хотите выгрузить текст. Итог — удобный для чтения документ в нужном вам виде.

Сохранение в файл документа со ссылками на источник информации

Сохраняя документ, вы можете самостоятельно решить, требуется ли указывать в самом документе источник сохранных ссылок.

В окне, появляющемся после вызова опции "сохранить", отметьте пункт "Добавить к тексту ссылку на источник копирования информации".

Профиль пользователя: телефон

Информация о пользователе дополнена телефоном. Вся информация, внесенная вами в профиль пользователя, автоматически сохраняется в контактных данных СПП, а значит, связь с нашими специалистами станет еще оперативнее.

Индивидуальный QR-код

Больше не нужно тратить время на долгую авторизацию в онлайн-сервисах. Теперь на основании данных из профиля пользователя формируется индивидуальный QR-код, который помогает ускорить идентификацию пользователя с мобильных устройств.

Изменения в интерфейсе: новый вид модальных окон

Начиная с версии ПК 6.2016 начал меняться интерфейс программного комплекса. В новой версии продолжаются улучшения и доработки: приведены к единому стилю все всплывающие окна, обращающие ваше внимание на различные аспекты работы с системой и документом в частности.

Рассылка уведомлений по электронной почте

В системах "Кодекс" и "Техэксперт" содержатся огромные массивы информации, и уследить за всеми обновлениями бывает трудно. Поэтому мы внедрили хорошо знакомый современным специалистам инструмент — почтовые рассылки. Укажите в профиле пользователя свою электронную почту и получите доступ к новым возможностям системы!

<<< к другим новостям