Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

31.01.2018

Консорциум "Кодекс" презентовал выпуск Системы управления нормативной и технической документацией на платформе "Техэксперт" (Базовый вариант)

В январе 2018 года разработчик сообщил о выпуске Системы управления нормативной и технической документацией на платформе "Техэксперт" (базовый вариант) ("СУ НТД. Базовый вариант"). Это комплексное программное решение для автоматизации процессов, связанных с управлением нормативной и технической документацией на предприятии. Решение предназначено для крупных организаций, где источники нормативных документов разрозненны: документация подразделений хранится в различных информационных системах, что затрудняет ее поиск и актуализацию.

Суть разработки

Система управления нормативной и технической документацией на платформе "Техэксперт" задумывалась, как индивидуальное корпоративное решение, созданное под конкретные нужды предприятий. Пользователями уникальных решений, объединенных под названием "Система управления нормативной и технической документацией" уже являются ПАО "Транснефть", ПАО "Камаз", РСК "МиГ", ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат", АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" и другие компании.

Со временем разработчиками Системы был определен ряд типичных бизнес-процессов, которые характерны для всех крупных предприятий. Эти наработки позволили создать решение с типовым набором функций — "СУ НТД. Базовый вариант", благодаря которому предприятие получает возможность организации единого фонда электронной нормативной документации (ЕФЭНД) и набор базовых сервисов для управления документами. Далее, исходя из индивидуальной потребности каждого заказчика, в базовый вариант могут быть встроены различные модули управления НД, которые образуют замкнутую автоматизированную систему, способную обеспечить полный цикл создания и использования нормативной документации на головном предприятии и в его дочерних структурах. При этом, разработка и внедрение каждой Системы происходят с учетом особенностей организации.

Результаты внедрения Системы

По словам разработчика, внедрение Системы позволит безболезненно перейти на безбумажные технологии. На рабочих местах всех сотрудников будет организовано "единое окно" доступа к Системе, что позволит каждому из них пользоваться необходимой в работе документацией.

Пресс-служба Консорциума "Кодекс"

<<< к другим новостям