Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

22.11.2017

Консорциум "Кодекс" создаст базу данных с нормативными документами ПАО "Газпром"

В ноябре 2017 г. ПАО "Газпром" и Консорциум "Кодекс" подписали лицензионный договор, согласно которому АО "Кодекс" (входит в состав Консорциума) получило право на создание, внедрение и сопровождение базы данных с нормативными документами ПАО "Газпром" (НД Газпром). Реализация и управление базой данных будут осуществляться на программной платформе "Техэксперт". Разработчики планируют запустить базу в эксплуатацию всего через два месяца — в январе 2018 г.

База данных НД Газпром предназначена как для сотрудников головной компании, так и для дочерних обществ: доступный объем документов для "дочек" будет определяться долей участия ПАО "Газпром" в уставном капитале ДО.

НД "Газпром" будет обновляться раз в месяц. В состав базы войдут все полнотекстовые СТО и Р "Газпром" с программными сервисами, позволяющими легко провести анализ изучаемых нормативов, а также документы федерального законодательства.

В соответствии с договором, при появлении новых документов или актуализации статуса существующих, ПАО "Газпром" будет передавать тексты и другую необходимую информацию в АО "Кодекс" для отражения в базе. Помимо этого, в рамках лицензионного договора АО "Кодекс" получило возможность включения некоторых документов в состав профессиональных справочных систем "Техэксперт". Таким образом, пользователи систем "Техэксперт", не входящие в структуры ПАО "Газпром", также смогут получить доступ к документам для свободного использования в своей деятельности.

Пресс-служба Консорциума "Кодекс"

<<< к другим новостям