Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

20.02.2021

С 1 августа 2021 года вводится в действие ПНСТ 489-2021 "Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Фланцы, фитинги, клапаны и детали для работы в условиях высоких температур. Технические условия"

ПНСТ 489-2021 "Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Фланцы, фитинги, клапаны и детали для работы в условиях высоких температур. Технические условия" утвержден приказом Росстандарта от 9 февраля 2021 года N 22-пнст.

Стандарт распространяется на элементы трубопроводов (фланцы, фитинги, трубопроводную арматуру и другие детали) из нержавеющей стали, изготовленные методом горячего изостатического прессования и порошковой металлургии, для использования в системах, работающих под давлением в системах подводной добычи углеводородов. Стандарт включает в себя требования к маркам мартенситных, аустенитных, дисперсионно-твердеющих и феррито-аустенитных сталей. Дополнительные требования могут предъявляться при необходимости заказчиком, что должно указываться в запросе, контракте или заказе.

ПНСТ 489-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 августа 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям