Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

19.03.2021

С 1 августа 2021 года вводится в действие ПНСТ 525-2021 "Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Система райзеров. Технические требования"

Приказом Росстандарта от 9 февраля 2021 года N 17-пнст утвержден ПНСТ 525-2021 "Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Система райзеров. Технические требования".

Стандарт распространяется на динамические райзеры. В настоящем стандарте приведены технические требования по разработке систем динамических райзеров. В систему динамических райзеров могут входить следующие элементы: металлические райзеры (т.е. стальные, титановые); райзеры из композитных материалов; гибкие трубы; шлангокабели (имеются в виду отдельно располагающиеся динамические шлангокабели, а также шлангокабели, прикрепленные к райзерам); наливные шланги. Стандарт включает в себя технические рекомендации в области научных исследований, проектирования, установки и эксплуатации систем динамических райзеров, а также информацию по контрольной проверке системы райзеров и сертификации продукции. Настоящий стандарт не распространяется на стационарные райзеры.

ПНСТ 525-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 августа 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям