Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

19.03.2021

С 1 августа 2021 года вводится в действие ПНСТ 526-2021 "Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Обнаружение утечек в подводных условиях. Методические указания"

Приказом Росстандарта от 9 февраля 2021 года N 18-пнст утвержден ПНСТ 526-2021 "Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Обнаружение утечек в подводных условиях. Методические указания".

Стандарт определяет основные принципы и методические указания по организации обнаружения утечек углеводородов, используемые при эксплуатации морских нефтегазовых месторождений, обустраиваемых с применением систем подводной добычи. Методы обнаружения утечек для систем подводной добычи представляют собой совокупность мероприятий, при разработке которых следует учитывать как технические характеристики отдельных датчиков, приборов и устройств, так и общие технические требования к оборудованию системы подводной добычи, данные о проекте обустройства, компоновке и предполагаемых режимах эксплуатации. Технологии обнаружения и описание утечек, на которые распространяется настоящий стандарт, приведены в приложении А. Настоящие методические указания следует применять в качестве обязательных мер по обнаружению утечек углеводородов в системах подводной добычи углеводородов. Стандарт предназначен для использования: операторами месторождений системы подводной добычи и их подрядчиками; системными интеграторами; поставщиками оборудования; надзорными органами; независимыми проверяющими органами/лицами.

ПНСТ 526-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 августа 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям