Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

02.04.2021

С 1 мая 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 59178-2021 "Дороги автомобильные общего пользования. Мосты и трубы. Правила производства работ. Оценка соответствия"

ГОСТ Р 59178-2021 "Дороги автомобильные общего пользования. Мосты и трубы. Правила производства работ. Оценка соответствия" утвержден приказом Росстандарта от 23 марта 2021 года N 151-ст.

Стандарт распространяется на мостовые сооружения и водопропускные дорожные трубы, расположенные на автомобильных дорогах общего пользования в любых климатических условиях и в районах с расчетной сейсмичностью до 9 баллов включительно. Стандарт не распространяется на понтонные мостовые сооружения, механизмы разводных пролетов мостовых сооружений, мостовые сооружения и водопропускные трубы на внутренних автомобильных дорогах не общего пользования - лесозаготовительных и лесохозяйственных организаций, не входящих в сеть дорог общего пользования, галерей, сооружений для пропуска селей, мостовых сооружений, не предназначенных для пропуска автомобилей и пешеходов. Стандарт устанавливает правила производства работ по возведению мостовых сооружений и водопропускных труб и входящих в их состав конструктивных элементов, а также требования к процедуре оценки соответствия выполненных работ.

ГОСТ Р 59178-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 мая 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям